Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Когда лучше венчаться

• Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Iriska

Iriska

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:34

Мне кажется,что венчание-это гораэдо серьезнее,чем регистрация брака.Поэтому я не понимаю, как многие с легкостью венчаются в День Бракосочетания, а потом разводятся и выходят за другого.По-моему,надо сначала "съесть вместе пуд соли" и понять,что вы действительно предназначены друг для друга.

#2 tuska

tuska

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Свадебный распорядитель.
    8-918-4-920-982
    www.mihailova-art

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:13

Мне кажется,что венчание-это гораэдо серьезнее,чем регистрация брака.Поэтому я не понимаю, как многие с легкостью венчаются в День Бракосочетания, а потом разводятся и выходят за другого.По-моему,надо сначала "съесть вместе пуд соли" и понять,что вы действительно предназначены друг для друга.

Совершенно верно!!! Такой серьезный шаг надо обдумать хорошо! Бывают такие пары, которые прожив в браке 10 лет , только потом Венчаются.
Свадебный распорядитель.Организация свадеб.
8-918-4-920-982

[url="http://www.wedd-art.ru"]http://www.wedd-art.ru[/url]

#3 anatolij_house

anatolij_house

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 05:05

В практике чаще всего встречается так, что молодые пары в первую очередь идут в церковь принять обряд венчания, так как считают это главным и обязательным атрибутном, ну а потом уж можно и в ЗАГС!!!

#4 Lichka

Lichka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 11:06

В практике чаще всего встречается так, что молодые пары в первую очередь идут в церковь принять обряд венчания, так как считают это главным и обязательным атрибутном, ну а потом уж можно и в ЗАГС!!!

Я наоборот почти такого не встречала.Мало кто вообще венчается почему-то.Пока не проживешь какое-то время с человеком,я думаю венчание лишнее.

#5 oksaka

oksaka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 02:46

Согласна. Это серьезный шаг. Мы например уже семь лет прожили. И вот только сейчас начинаем задумываться о венчании.

#6 eugenia88

eugenia88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 01:30

"В практике чаще всего встречается так, что молодые пары в первую очередь идут в церковь принять обряд венчания, так как считают это главным и обязательным атрибутном, ну а потом уж можно и в ЗАГС!!!"
А разве сначала венчают? Мы так хотели сделать, а в церкви сказали, что сначала ЗАГС, а потом венчание! Вообще да, венчание серьезный шаг, тут уж не поспоришь, мои родители венчались, когда вместе прожили 15 лет ;)

#7 qwert

qwert

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:38

На самом деле, раньше позволялось сперва обвенчаться, а потом официально зарегистрировать отношения, а теперь венчание строго после официальной регистрации. Мне кажется, что это правильно. А вот по поводу того, когда стоит венчаться, то я считаю, что это слишком серьезный шаг, чтобы венчаться даже после нескольких прожитых лет. По моему мнению, венчание нужно осуществлять после 20-25 летнего брака

#8 Laspi

Laspi

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 12:31

Хочу не согласиться. Получается, что венчание - это очень серьезно, а брак - нет? По-моему к выбору партнера нужно подходить ответственно в любом случае. И нужно стремиться понять, созданы ли вы друг для друга, еще перед *цензура*одом в ЗАГС. Самое страшное, когда родители разводятся и от этого страдают дети. А ведь не секрет, что сейчас многие девушки выходят замуж уже в положении.

#9 Olga Radionova

Olga Radionova

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 02:02

Я считаю что венчаться нужно после того как прожито не мало лет прошли все тяжёлые испытания. А то сейчас в наше время все венчаются после регистрации брака а потом не думая разводятся.

#10 evamak

evamak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:42

Мы как раз собираемся венчаться.У нас есть малыш, живем почти четыре года вместе, и яточно знаю, что будем вместе, пока высшие силы нас не разлучат...Поэтому и в церковь идем с чистым сердцем, разумом и уверенностью друг в друге. Ведь , например, если с одним из супругов что-то случится, готов ли будет второй ухаживать? А если надо ухаживать долго....некаждый выдержит, нам Батюшка об этом говорил.Но ы ранее прошли сильную проверку судьбы и теперь уже ничего не страшно.Страшно только остаться без мужа.

#11 Tanya2010

Tanya2010

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 08:44

Венчаться лучше всего в более зрелом возрасте, не ранее чем через 20 лет после свадьбы. За это время уже можно понять останетесь ли вы вместе навсегда, или же нет.

#12 izzzabela

izzzabela

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 07:32

у меня есть друзья которые сначала венчались ( правда венчание в Грузии было. Там к регистрации в ЗАГСе относятся не очень серьезно. некоторые живут по несколько лет а венчанном браке, а потом только идут в ЗАГС ), а зарегистрировали свой брак уже у нас спустя 6 месяцев.
Наблюдая за парами которые не венчаются сразу могу сказать, что венчание затягивают на неопределенное время. И совсем это не обусловлено неуверенностью в партнере. Скорее всего это связано с тем, что проблемой нехватки времени ( все вдруг становятся ужасно занятыми). Венчание ведь хочется организовать красиво. Фотограф, гости, подходящую церковь и т.д

#13 simik

simik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 06:27

Лично для меня регистрация брака настолько же ответственна, насколько и венчание - на всю жизнь. Потому я вышла замуж в 27 лет, а не в 18, и очень тщательно выбирала будущего мужа.
Если вы не уверены в будущем муже настолько, что боитесь венчаться - ЗАЧЕМ тогда расписываться???

#14 Nmushka

Nmushka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 08:18

Выходить замуж в 27 лет еще не означает, что вы были более серьезны, чем те которые выходили в 18 лет, например я вышла в 19 лет, с мужем живу 8 лет, не мало и не много, и счастлива, главное не возраст, а намерения. А на счет венчания, тоже думаю с этим спешить не стоит, с одной стороны, а с другой стороны никогда не знаешь, что тебя ждет в жизни, есть пример, люди прожив 30 лет вместе, разошлись, вот и когда венчаться сразу или попозже.

#15 simik

simik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 03:30

Я думаю, что не стоит постоянно думать о то, расстанетесь с мужем или нет - негативные мысли притягивают негативные поступки. Но выходя замуж нужно очень ответственно отнестись с этому шагу.

#16 55evgeshka55

55evgeshka55

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:49

Мне кажется, что дело абсолютно не в том, во сколько выходишь замуж! Я выходила в 24, мы с мужем уже 3 года вместе, об венчании задумываюсь, но решиться не могу! С чем это связанно не знаю, наверное просто всему свое время!

#17 Rufina

Rufina

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:52

Если бы люди относились к браку серьезней, то такой вопрос "Когда венчаться" не возникал бы. Женились бы раз и навсегда. А-то придумали люди себе оправдание - А вдруг не сойдемся характерами? А куда вы смотрели, когда регистрировались?

#18 Shopping.TM

Shopping.TM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 11:45

Мы с мужем венчались. Для нас это очень важно. семья верующая,родители венчаные,поэтому это даже не обсуждалось. При всем при том к выбору партнера я подходила очень ответственно,у нас растет малыш и я нисколько не сомневаюсь в своем решении..

#19 Ярославна

Ярославна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:01

Венчание намного серьезнее, чем простая регистрация в ЗАГСе. Венчание подразумевает терпение к мужу или жене, прощение и т.д. Нельзя обвенчавшись из-за малейшей размолвки надуваться и лететь подавать на развод. Мы с мужем уже 5 лет прожили в браке, и только сейчас я начинаю подумывать о венчании.

#20 yuliya

yuliya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 05:09

Нужно серьезно подойти к данному вопросу: побольше узнать о ритуале, выбрать день и время,нет ли ограничений для ритуала.Обряд венчания - это что-то сокровенное, личное, поэтому союз влюбленных должен сам четко и точно определить с какой целью и зачем им это нужно?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых